Сайт для женщин за рулем

 
 

Советы для женщины-новичка за рулем

Если верить статистике, опытные женщины-водители ни в чем не уступают мужчинам. Однако что делать тем представительницам прекрасного пола, которые только решили овладеть мастерством вождения автомобиля? Прежде всего нужно записаться в автошколу, процесс обучения там разбит на две части: практическую и теоретическую. И все же несколько месяцев занятий и последующее получение водительского удостоверения никого не способны сделать опытным водителем. Первые недели желательно поездить с инструктором. Выезжая на дорогу самостоятельно, следует позаботиться о наличии телефонных номеров, куда можно обратиться при возникновении непредвиденных обстоятельств. Большой плюс, если в автомобиле установлено видеонаблюдение, это поможет быстрее разобраться в случае ДТП.

С большой ответственностью стоит отнестись к состоянию своего транспортного средства. Важно следить за внешним видом автомобиля, регулярно проверять работу двигателя. В салоне обязательно должна быть аптечка, а в багажнике – запаска, набор ключей, домкрат, лопатка, рукавицы, теплая плотная куртка. Не менее актуальным является вопрос относительно смены резины, особенно в период наступления холодов. Но самое главное – не забыть установить видеорегистраторы.

Приступы паники

Случаются ситуации, когда женщина-новичок за рулем впадает в ступор, она начинает путать педали и паниковать. В случае возникновения подобной ситуации нужно остановиться, включить аварийку и немного постоять, чтобы прийти в себя. Во время первых сеансов вождения лучше не включать радио и магнитолу, потому как посторонние звуки будут отвлекать.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady