Сайт для женщин за рулем

 
 

Как правильно одеться женщине, которая управляет машиной

В современное время многие девушки и женщины самостоятельно водят машину и определенную часть дня проводят за рулем. Неважно, куда отправляется девушка: на работу или на курсы косметологов, за рулем ей должно быть комфортно, поэтому ее одежда не должна стеснять движений. Считается, что за рулем автомобиля лучше не ездить в мини-юбке и на шпильках, но если хорошо все продумать, то можно найти применение и для таких вариантов.

Многие девушки, к примеру, берут с собой запасную обувь, в которой им удобно управлять автомобилем. Это не говорит о том, что управлять машиной можно лишь в балетках или кроссовках, вполне подойдут для вождения и варианты с небольшим широким и устойчивым каблуком. Не рекомендуется надевать в дорогу высокие сапоги со шнуровкой, так как такая обувь может ограничивать движения и отрицательно влиять на систему кровообращения.

Для управления автомобилем не обязательно надевать только брюки, есть и юбки, и платья, в которых будет очень удобно ехать. Стоит лишь отказаться от узких моделей или юбок в пол. Главное, чтобы подол платья или юбки не мешал нажимать на педали машины, а также не ограничивал движения при входе и выходе из автомобиля.

Комфорт, во время управления автомобилем, зависит также и от верхней одежды. Она должна быть легкой и свободной, в меру длинной, с широкими рукавами и не слишком массивным воротником. Дело в том, что большой пушистый воротник может ограничивать обзор женщины во время вождения. К тому же, одежда должна подбираться с учетом того, что зимой в машине будет работать печь для отопления. Поэтому не стоит выбирать слишком теплые изделия, в которых управлять машиной будет слишком жарко. Отличным вариантом будет короткая стеганая курточка или легкое пальто.

К подбору гардероба, для управления автомобилем, нужно отнестись не менее серьезно, чем к выбору того места, где можно учиться на косметолога. От правильной одежды за рулем зависит комфорт во время управления, а также безопасность водителя и его пассажиров.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady