Сайт для женщин за рулем

 
 

Первая женщина за рулем

Когда первые автомобили только появились в нашем мире, они считались исключительно мужским видом транспорта. Женщинам предлагалось садиться в кареты или какие-нибудь другие средства передвижения. Теперь же, когда продажа авто в одесской области на Slando сделала приобретение машин вполне доступным для всех, все сильно изменилось.

Женское вождение

На самом деле, есть ли что-нибудь особенное в женщине за рулем? На http://od.slando.ua/transport/ автомобили приобретают все, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Может быть, истории о том, как представительницы прекрасного пола постоянно попадают в аварии, есть не что иное, как миф, порожденный мужским шовинизмом?

Даже слово «водитель» не имеет женского рода!

Когда в конце XIX века Карл Бенц создал свой первый автомобиль с бензиновым двигателем, первым человеком, испытавшим изобретение, была его жена. Да не одна, а с двумя маленькими детьми! Эта отважная женщина решила отправиться к своей тетушке, живущей довольно далеко. И справиться с задачей у нее вполне получилось, хотя и не без неприятностей. Дело в том, что первый автомобиль оказался не слишком-то качественным. Героине пришлось толкать свое транспортное средство в гору, приобретать бензин прямо в пути, поскольку закончился он очень быстро.

Зато реклама была обеспечена просто потрясающая. Многие мужчины благодаря данной акции бросились покупать транспорт Бенца, считая, что если уж женщина справилась с задачей, то им точно ничего не грозит!

Конечно, разница в психологии мужчин и женщин существует. И да, мужской мозг действительно быстрее реагирует на трудные ситуации. Тем не менее, достаточно провести некоторое время за рулем, и пол становится не важен. На смену личным качествам приходит профессионализм.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady