Сайт для женщин за рулем

 
 

Типичные ошибки женщин за рулём

Женщины реже становятся виновниками ДТП, они более аккуратные и ответственные водители. Их ошибки за рулём однотипны, и если немного поработать над собой, то никто больше не выскажется о вас нелестно и не попросит пересесть на детские квадроциклы. Женщины уже научились не обращать внимания на малейший писк ребёнка в автокресле, они почти не путают педали и не расстраиваются, когда их «обдудели».

«Страх дороги»

Неуверенность при езде в общем потоке – основная проблема женщин-водителей, которые не так давно сели за руль. Не стоит думать, что в это утро все водители выехали из гаража с единственной целью – врезаться в вас. Чтобы приобрести навык и справиться со страхом, передвигайтесь по менее оживлённым улицам.

Не бойтесь перекрёстков

Подъезжайте как можно ближе к перекрёстку, тогда его проезд займёт меньше времени. Старайтесь подъезжать второй или третьей – ехать вслед за более опытным водителем всегда легче. Если слишком страшно – в первые несколько месяцев планируйте свой маршрут таким образом, чтобы на нём преобладали регулируемые перекрёстки.

Следите за собой

  • Занимайте полосу согласно скорости движения – чем медленнее вы едете, тем правее полоса.
  • Включайте поворотник заранее – за 4-5 миганий до манёвра.
  • Не используйте зеркало заднего вида для любования собой.

Научитесь парковаться

Неумение правильно и быстро парковаться воспринимается как неуважение к другим участникам дорожного движения. Все ждут, пока вы, наконец, найдёте место на парковке. Если на парковке вы чувствуете себя не в своей тарелке – запишитесь на дополнительные занятия. И помните: все когда-то не умели, а навык парковки не является врождённым.

Обращать внимание на рекламные щиты не стоит. Если вам нужны квадроциклы в москве, то лучше поискать их, находясь дома и воспользовавшись Интернетом. И, конечно, используйте видеорегистратор: он поможет вам разобраться в своих типичных оплошностях, если взять за правило просматривать записи хотя бы раз в неделю.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady