Сайт для женщин за рулем

 
 

Советы по уходу за машиной для прекрасных леди

Способов навредить автомобилю очень много. И если мужчины в основном отличаются бесшабашной ездой и попытками самостоятельно что-то починить, то женщины идут более привычным им путем: «хотела как лучше». Так, желая поберечь машину, многие загоняют ее зимой в теплый гараж. И не только на ночь; даже если заехали на час в магазин керамической плитки в Москве, некоторые предпочитают оставить машину на теплой подземной парковке. Результат плачевный: постоянная смена температур ведет к влажности и коррозии кузова. Решив побаловать машину, женщины заливают самое лучшее масло. Но порой начинаются течи, дым из выхлопной трубы и прочие неприятности. А ведь машине не нужно все то, что нам кажется лучшим. Ей нужно то, что рекомендует завод-изготовитель. Та же ситуация и с бензином. Залив в бак топливо с большим октановым числом, многие радуются: двигатель работает тише, значит машине так лучше. Тише стало потому, что больше отдающий тепла бензин разогрел мотор и исчезли щели между деталями, а вот клапана от такой любезности станут перегреваться и через 15-20 тысяч км просто прогорят.

Недешевая красота

Многие девушки думают, что на красавице - машине фары будут смотреться значительно шикарнее, если в них вместо лампочек накаливания вкрутить галогеновые лампы. Красиво – безусловно, но не пройдет и получаса работы таких «усовершенствованных» фар, как стекло от перегрева лопнет и посыплется на асфальт. Не менее важным аспектом красоты авто считается ширина колеса. И вот многие выбирают более широкую покрышку и радуются: и модно, и ездить стало удобнее. Машина держит дорогу, отлично тормозит и на поворотах просто умница. А в один прекрасный летний день после резкого нажатия на акселератор сломается ШРУС – не сможет провернуть слишком широкое колесо. На зимней дороге ситуация может сложиться еще хуже: широкая покрышка в сочетании с малым для нее весом авто не «прогрызется» сквозь снег и не сможет удержать дорогу.

Идеальная умеренность

Любите ваши машины, хольте и лелейте их, но помните: рекомендации завод изготовитель дает не просто так. Все они направлены на то, чтобы ваш автомобиль прослужил как можно дольше и безо всяких проблем. Также не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, которые, опираясь на свой опыт, дадут вам консультацию и помогут принять правильное решение.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady