Сайт для женщин за рулем

 
 

Советы для мамочек-автомобилисток

Конечно, мужчины ездят за рулем испокон веков. Но все большее количество женщин завоевывает звание «водитель». И зачастую дамы управляют автомобилем намного аккуратнее, так как в салоне почти всегда присутствуют дети. При этом многие леди не стесняются путешествовать со своими малышами и уезжать от города на большие расстояния: на пикник в лесу, в соседний город в дельфинарий, в отпуск на море через пол страны. И хоть другие и предпочитают туры из Тюмени в Турцию, остались еще такие женщины, которым приятно самостоятельно спланировать свой отпуск.

Некоторые советы

Если вы отправляетесь в путь сама со своими детьми, то вам могут помочь некоторые советы и подсказки.

    А именно:
  1. Помните, что все пассажиры в авто обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети от 0 до 12 лет должны находиться в кресле безопасности или другом удерживающем устройстве, которое будет содействовать пристегиванию их ремнем.
  2. Перед дальней поездкой стоит поставить авто на СТО для проверки всех узлов и агрегатов, особенно это касается тормозной системы и работы двигателя.
  3. Возьмите с собой лекарства и средства первой медицинской помощи (перекись водорода, спирт, бинт). Запаситесь бутербродами и водой, если вы не планируете «перекусы» в придорожных кафе или на заправках.
  4. Изучите внимательно карту и проложите удобный для себя маршрут. Либо купите навигатор и следуйте его подсказкам. Но предварительно откорректируйте его настройки, так как иногда «помощник» может повести вас не по самому короткому пути.
  5. Заранее побеспокойтесь о месте ночевки. Найдите в Интернете оптимальный вариант, позвоните и забронируйте номер.
  6. Узнайте номера телефонов службы эвакуации и станций ТО, которые будут находится недалеко от вашего проложенного маршрута. Это пригодится в случае непредвиденной поломки авто, с которой вы не сможете справиться собственными силами. Надеемся, что это вам не пригодится.

Так что если вы не любите покупать горящие путевки из Тюмени, Москвы или того города, где вы живете, придерживайтесь рекомендованых советов и смело отправляйтесь в путь на своем личном автомобиле!



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady