Сайт для женщин за рулем

 
 

Что может предпринять женщина, если в дороге сломалось авто?

Женщины за рулем сегодня далеко не редкость. Водить машину у них получается ничуть не хуже, чем у мужчин. Но вот справляться с поломками многие так и не научились. В дороге не многие готовы оказать помощь, поэтому всегда лучше рассчитывать на свои силы. Итак, если сломался автомобиль, в первую очередь не стоит паниковать. Нужно взять себя в руки, и разобраться в ситуации. При необходимости или полном отсутствии знаний, лучше позвонить в службу или проконсультироваться со специалистом, который подскажет, что в той или иной ситуации делать, какие автозапчасти оптом заказать. При этом тем девушкам, которые привыкли брать инициативу в свои руки, помогут следующие советы.

Рекомендации и советы бывалых

Если рулевое колесо начало дрожать при торможении на высокой скорости, это может быть вызвано наличием разницы давления в шинах, скоплением грязи под колпаком или плохих колодок, амортизаторов. Справится с проблемой не сложно, нужно лишь попробовать самостоятельно удалить грязь, подкачать шины на ближайшей заправке или посетить автомастерскую. Если из-под капота в летнее время пошел дым, причиной тому является перегрев двигателя. А вот зимой причиной может стать утечка тосола, термостата или сбой в работе вентилятора. Для начала необходимо проверить уровень тосола, а если дело окажется в вентиляторе, обязательно обратиться к мастеру. В поиске новых деталей, например, если нужны кузовные запчасти для иномарок оптом, стоит обращаться к проверенным поставщикам.

Когда самой не справится

На дороге может случиться всякое. Так, если при запуске мотора слышны посторонние шумы, например, свист, шум, завывание стоит немедленно посетить автосервис, поскольку самостоятельно проблему не решить. Не справится самостоятельно и в том случае, если не работает педаль сцепления, например, по причине обрыва троса. В этом случае обязательно вызывают эвакуатор. Если ждать некогда, лучше включить первую скорость при работающем зажигании: машина хоть и дернется, но все равно поедет. Обязательно нужно включить аварийную сигнализацию и ехать как можно правее. На пути могут ждать различные неприятности, самое безобидное из которых – спущенное колесо. Главное - не торопиться, разобраться в ситуации и попробовать решить ее самостоятельно, если это сделать не получается, вызывать специальную службу.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady