Сайт для женщин за рулем

 
 

Часто ломающиеся автомобили

Какую подержанную иномарку выбрать? Этот вопрос все чаще и чаще волнует многих россиян, однако, большинство покупателей старых иномарок по-прежнему продолжает волновать вопрос о надежности. Конечно, можно выбрать машину исходя из ее престижа или красоты дизайна, но… Более разумным представляется ориентация именно на надежность модели, вернее на ее ненадежность.
По данным немецкого клуба автолюбителей (ADAC), модели Renault занимают три первых места в статистике поломок. Реже всех подвержены отказам автомобили Volkswagen, Audi, Ford и Toyota. Больше всего поломок у машин в возрасте 4-6 лет, и здесь есть свои “чемпионы и аутсайдеры”.
В 2001 году,лидерами стали:
Fiat Punto
Skoda Felicia
Renault Twingo
Rover 200
Renault Laguna
Volvo V70

По более поздним исследования вышло,что..
Fiat Punto
Fiat Bravo
Opel Omega
Renault Espace -худшие…

А лучшие,это:
Audi A6/S6
Toyota Avensis
Toyota Corolla
Honda Civic
В заключение отметим, что чаще других поломки возникают в электрической части (35,1%), и почти половина из них связана с зажиганием (14,1%). На втором месте неисправности в механической части двигателя (10,5%), в том числе дефекты в приводе распредвала и проблемы масляного насоса.И еще, статистика ADAC охватывает в общей сложности 54 модели автомобилей, то есть тех, продажи которых на рынке Германии ежегодно превышают или превышали цифру в 10 000 штук.



Оставьте свой отзыв!

Copyright 2008 © Carlady