Сайт для женщин за рулем

 
 

Chevrolet Tahoe , описание

Этот автомобиль создан GM на совершенно новой платформе полноразмерного внедорожника, что сделало его несколько длиннее предшественника. Также благодаря внедрению новых двигателей V8, автомобиль стал мощнее на 20 л.с. и теперь составляет 320 л.с. (максимальный крутящий момент 470 Нм при 4200 об/мин).
Но главное, что при этом новый Chevrolet Tahoe стал более экономичен в потреблении топлива. Этому способствует система Active Fuel Management TM. Система отключает половину цилиндров, когда характер движения не требует от двигателя максимальной отдачи.
Увеличенный угол наклона ветрового стекла и более плавная линия крыши способствуют улучшению обтекаемости Tahoe и снижению коэффициента аэродинамического сопротивления Cx до одного из лучших в своем классе значения – 0,363, что также уменьшает расход топлива при движении по шоссе. На российский рынок будут поставляться только полноприводные варианты версии и для них расход топлива составляет порядка 15,7 л для городского цикла и 11,2 л. на шоссе*. Это один из лучших показателей среди полноразмерных автомобилей класса SUV.
Необходимо отметить и отличные тяговые характеристики автомобиля. Новый Tahoe способен буксировать прицепы с полной массой (с тормозами) до 3 700 кг.
С самого начала создателями нового Tahoe уделялось большое внимание деталям, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время движения. Они начали с новой более жесткой рамы (она на 49% более жесткая по сравнению с предыдущей), которая улучшила управляемость автомобиля и значительно повысила плавность хода. Жесткость рамы способствует более тщательной и точной настройке компонентов шасси и подвески, что также снижает уровень вибраций и шума в автомобиле. Даже шины на 17- дюймовых или 20-дюймовых колесах изготовлены по особой технологии с целью снижения уровня шума.
Шумопоглощающие компоненты и материалы использованы в конструкции всего кузова, включая материал для изготовления потолка, уплотнения дверей. Новый Tahoe отличается такими решениями, как заполнение пустот в кузовных деталях специальной пеной. Чтобы приглушить шумы, возникающие под капотом, были внесены изменения в конструкцию генератора, а двигатель накрыли кожухом. Низкому уровню шума и вибрации способствует подвеска Autoride, которая поставляется в комплектациях уровня LTZ. Подвеска состоит из двухпозиционной системы демпфирования, которая во время движения реагирует на изменения дорожных условий и стиля вождения.

Усовершенствованный интерьер и продуманные мелочи.

В новой модели Tahoe все сделано для максимального удобства, как водителя так и пассажиров. Существенно новые опции, делают эксплуатацию автомобиля особенно приятным и легким:
Электропривод складывания сидений второго ряда
Система дистанционного пуска двигателя
Обогрев сидений первого и второго рядов
Ультразвуковая система помощи при движении задним ходом
Электропривод складывания боковых подножек
Возможность заказа «капитанских» сидений (раздельные большие кресла 2-го ряда)



Оставьте свой отзыв!

Copyright 2008 © Carlady