Сайт для женщин за рулем

 
 

Навигация спутниковая

Современные GPS-навигаторы определяют местоположение автомобиля или объекта.
Системы спутниковой навигации - Global Position System (GPS) - навигационная система из 24 спутников. Каждый спутник передает сигнал, преобразуемый приемником GPS в конкретные координаты объекта. GPS технология- это точное определение координат объекта, которое можно использовать очень широко.

В Европе, выяснилось, что почти 1,5 миллиона водителей хоть раз оказывались из-за навигатора в опасной ситуации – выезжали на полосы встречного движения, совершали запрещенные на дороге маневры и т п.

В процессе опроса также выяснилось, что 10% водителей по вине спутниковой навигации совершали запрещенные повороты на дорогах, порядка 20% опрошенных сказали, что при пользовании системой навигации они периодически теряли контроль над дорожным потоком машин, 25% заявили, что спутниковая навигация хоть раз, да направлял их совершенно не на ту улицу, куда им надо было попасть.

Естественно, никто не пытается обвинить электронику в ошибках людей, слепо ей доверяющих. Исследователи прямым текстом заявляют: «Если система спутниковой навигации дает вам инструкцию, которая, по вашему представлению, противоречит здравому смыслу или создает опасность на дороге,- игнорируйте ее!» Однако на деле всё не так гладко, и, как показывает исследование, водителям достаточно сложно бывает адаптироваться к наличию сложной современной техники, и всё чаще они становятся заложниками своего доверия к электронике.



Оставьте свой отзыв!

Copyright 2008 © Carlady