Сайт для женщин за рулем

 
 

Ferrari 430 Scuderia ,описание

Ferrari 430 ScuderiaДвигатель: 4,3л бензиновый
Мощность: 510л.с.
Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая
Колесная база: 2600 мм
Дорожный просвет: 120 мм
Привод: задний
Длина: 4512 мм
Ширина: 1923 мм
Высота: 1214 мм
Новый Ferrari 430 Scuderia присоединится на дороге к другим моделям из линейки компании, оснащенных двигателем V8 — F430 coupe и F430 Spider. Только при разработке новинки инженеры сосредоточились на том, чтобы обеспечить спорткару легкий вес, минимум отделки и максимум инновационных технологий, с тем чтобы обеспечить Scuderia чрезвычайно высокими рабочими характеристиками.

Инженеры добились своего. Они снизили вес купе на 100 кг, по отношению к базовой модели F430 и снизили отношение веса автомобиля к мощности до 2,45 кг на каждую л.с. Всего двигатель объемом 4308 куб. сантиметров выдает 510 л.с. при 8500 оборотов в минуту. При этом движок честный: он не накачан ни какими турбинами.

От высоких технологий «Формулы 1» гражданскому болиду Scuderia досталось новейшее программное обеспечение F1 Superfast. Новые мозги коробки передач помогают ей переходить с одной ступени на другую всего за 60 миллисекунд. В новой Ferrari впервые под единое управление перешли электронный дифференциал E-Diff и систему контроля тяги F1-Trac, составляющие теперь единую систему.

Все что можно сделать из углепластика — сделано из него, не считаясь со стоимостью конечных деталей. Теперь педали и руль, сиденья и зеркала заднего вида имеют супермалый вес благодаря углепластику. Углепластиковый кузов получил «боевую раскраску» — две матовые серые параллельные полоски, на американский манер, прошли вдоль кузова. Только итальянцы провели редизайн американской традиции и две полоски элегантно сошли на нет у эмблемы Ferrari. Еще первая из новых Ferrari Scuderia 430 оснащена оригинальными колесными дисками желтого цвета. И в отличие от желтых дисков Subaru, здесь они работают дополнением к желтому фону к знаменитой эмблеме с вздыбленным скакуном.



Оставьте свой отзыв!

Copyright 2008 © Carlady