Сайт для женщин за рулем

 
 

Ford Ka

Маленький тараканчик - ” Форд Ка” на старости лет решил обзавестись потомством. На базе “Кашки” созданы сразу две машинки со спортивным уклоном: заряженный “СпортКа” и родстер “СтритКа”. К чему бы это? Официальная версия о новых потребительских качествах, перспективных рынках и широком охвате покупательской аудитории была изложена четко и ясно - в серьезной фирме маркетологи хлеб зря не едят. Про “СтритКа” очень похоже на правду: двухместная открытая машина попадает совсем в другой класс, нежели давший ей свое имя прародитель. А вот “СпортКа” - это скорее попытка подогреть интерес к стареющему бестселлеру. Попытка, надо сказать, вполне удачная. Как известно, обновленный компакт будет собран на платформе “итальянца” Fiat 500. На итальянском же ресурсе OmniAuto.it появились первые фото будущего “urbanino” Ford. Сообщается, что практически также будет выглядеть серийная версия, премьера которой ожидается на автосалоне в Париже в октябре.

Новый Ford Ka намереваются производить в Польше на одном заводе с Fiat 500, с которым модель разделит общие двигатели: 1,25-литровый бензиновый и 1,3-литровый дизель Multijet. В дальнейшем компания планирует оснастить компакт и более мощными моторами, чтобы успешнее конкурировать с такими моделями, как Renault Twingo RS и Fiat 500 Abarth.

В продажу автомобиль поступит, вероятно, сразу после дебюта в Париже. OmniAuto.it предполагает, что в европейских салонах Ford Ka появится в ноябре.



Оставьте свой отзыв!

Copyright 2008 © Carlady