Сайт для женщин за рулем

 
 

Как летом снизить температуру в салоне автомобиля?

Летняя жара надоедает абсолютно всем, но больше всего страдают владельцы автомобилей. Есть несколько советов, как охладить салон вашей машины. Только вряд ли они вам понадобятся, если вы отправились в путешествие по северному бездорожью на новой toyota tundra 2014.

Полезные рекомендации

Ладно, если в тридцатиградусную жару во время езды вас обдувает легким ветерком, а что случится, если вы встанете в пробку на солнцепеке? Надо придумать меры, как охладить свою любимую toyota tundra с пробегом. Самое удачное место – подземная стоянка. В любом гаражном комплексе, который находится под землей, машина не будет так сильно нагреваться. Хотя даже на простой стоянке под навесом значительно снижается тепловое воздействие. Правда, есть один нюанс, солнце постоянно движется по небу, и если с утра машина оказалась под тенью, то позже уже будет под лучами солнца. Очень помогает использование защитных шторок на окна. Они могут крепиться на специальных тесемках или присосках. Также полезно положить светлую ткань на торпеду, к тому же она прекрасно защитит пластик от выцветания. Существует и более радикальный способ – чехол из светоотражающей ткани на весь автомобиль. Он не только защитит от нагревания, но и снизит вредное воздействие ультрафиолетовых лучей на лакокрасочное покрытие.

Если вы оказались на солнцепеке в пробке, то тут несколько другая технология охлаждения. Во-первых, если работает кондиционер, то он сам может перегреть двигатель, поэтому постоянно проверяйте температуру охлаждающей жидкости. При превышении 100 градусов отключайте прибор. Существует щадящий режим работы кондиционера, когда отключается забор воздуха, и он действует в рамках внутренней атмосферы. Такой режим полезен, если недалеко от вас находится грузовик, извергающий много выхлопных газов. Если в машине нет кондиционера, просто включите обдув и на дефлекторы положите влажное полотенце. Воздушный поток, проходя через полотенце, будет охлаждаться, а испарившаяся вода охладит салон машины. Имеет смысл приобрести автомобильный вентилятор, который потребляет всего 12 В.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady