Сайт для женщин за рулем

 
 

Что должно быть в машине у каждой женщины

Итак, вы получили права, у вас появилась машина, и теперь вам не нужно бесконечно толкаться в автобусах и метро – вы сами себе хозяйка. И теперь есть масса свободного места – например, на одно только заднее сиденье вмещаются с десяток пакетов из супермаркетов, корпоративные подарки и детское кресло одновременно. Только вот довольно часто бывает так, что, стремясь положить в машину как можно больше «нужных» вещей, счастливая обладательница личного автомобиля забывает о главном. Что же должно быть в машине, где бы вы ни находились?

Самое важное – не личные вещи, не флешки с логотипом вашей компании и не предметы гигиены. Есть перечень вещей, предусмотренных законодательством. И они должны быть в машине всегда. Речь об аптечке, огнетушителе, документах (права, технический паспорт и страховка), а также знаке аварийной безопасности. Наличие всего этого проверяет автомобильная инспекция, и за отсутствие хотя бы одного пункта может быть наложен штраф.

Далее – по усмотрению. Никогда не повредит зарядное устройство. Мало ли, где и насколько вы застрянете – телефон всегда лучше держать включенным. К слову, подстраховка также не повредит: обзаведитесь записной книжкой, в которую выпишите хотя бы основные номера телефонов, по которым следует обращаться в случае каких-либо происшествий.

Совершенно не лишним будет фонарик. Шарить в салоне в кромешной тьме или ремонтировать машину без света – очень сомнительное удовольствие. Фонарь на мобильном не подойдёт. Купите фонарик с батарейками в туристическом магазине и закиньте в салон – пригодится. Ещё один туристический нюанс – карта автодорог. Мы не призываем отказываться от гаджетов вроде GPS-навигаторов, однако и они, согласитесь, имеют свойство ломаться и выходить из строя в самый неподходящий момент. Так что карту под рукой лучше иметь, особенно если вы путешествуете на дальние расстояния.

Ещё несколько технических пунктов из разряда Nota Bene: не забывайте запасные шины и домкрат. Замена шин и колёс иногда бывает очень актуальна. Так что к непредвиденным ситуациям лучше подготовиться заранее.



Комментарии закрыты

Copyright 2008 © Carlady